В функции кислородного концентратора Y007-3W входит производство кислородно-воздушной смеси с высокой концентрацией кислорода для терапии и профилактики респираторных заболеваний.
Благодаря компактности и простоте использования и обслуживания может применяться и в домашних условиях.
Концентратор Y007-3W используется для терапии гипоксии, сердечной и дыхательной недостаточности, нарушений дыхательной функции. При отсутствии централизованной подачи кислорода этот аппарат может служить вспомогательным устройством.
Прибор оснащён газоанализатором, контролирующим содержание кислорода в составе кислородно-воздушной смеси на выходе из концентратора. Текущая концентрация кислорода отображается на ЖК-дисплее.
Скорость потока регулируется от 0,5 до 3 литров в минуту. Смена настроек, включение и выключение Y007-3W имеет голосовое сопровождение на английском языке, уровень громкости возможно регулировать. Тонкий и легкий пульт дистанционного управления, поставляемый в комплекте с концентратором, дополнительно упрощает управление устройства, позволяя это делать на расстоянии от аппарата. На пульте и корпусе имеется кнопка SOS для сигнала о помощи медицинскому персоналу, поэтому устройство полностью безопасно для пациента. Также возможно задавать время работы до автоматического отключения. Заданный таймер и общее время рабочего цикла также отображаются на дисплее. Возможно подключение небулайзера, поставляемого в комплекте с концентратором. Скорость потока небулайзера – от 0,1 мл/мин. Концентратор входит в рабочий режим после включения за 2-3 секунды, что особенно важно при необходимости неотложной помощи.
Благодаря компактным размерам Y007-3W легко разместить даже в небольших помещениях. Углубления на боковых стенках корпуса и 4 колеса облегчают транспортировку концентратора и обеспечивают его мобильность. Обтекаемый дизайн без острых углов в стильной черно-белой расцветке передают аппарату особенную элегантность и современный вид. Концентратор работает от сети электропитания.